Landesmeisterschaft Sachsen am 27.09.2009 in Wilkau-Haßlau, Muldentalhalle

LM Sachsen

Gesamtergebnis

Wertungsrichter

A: Gerd Ackermann (TSC Silberschwan Zwickau e.V.), B: Dieter Bauerschäfer (1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V.), C: Olaf Galke (Hamburger Tanzsportverband e.V.), D: Sabine Herrmann (TK Blau-Gold Leipzig e.V.), E: Renate Hölschke (TSK Residenz Dresden e.V.), H: Jürgen Schimmel (TK Orchidee Chemnitz e.V.), I: Ralf Treschl (TSG Heilbad Heiligenstadt e.V.)

Nr. Name / Club Runde A B C D E H I Summe Platz
8
Ricardo Perez - Josephine Fischer
TC Blau-Gelb Grimma e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
3 2 1
2
3
2 1 1
3
3
2 1 2
2
3
2 2 2
3
2
1 1 1
2
3
2 1 1
1
1
3 5 4
16
18
1
10
Tim Reichert - Nathalie Graichen
Tanzsportclub Leipzig e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
2 1 2
3
3
3 2 2
3
3
1 2 1
3
3
1 1 1
2
0
5 4 2
2
1
6 6 5
2
3
1 1 1
18
16
2
14
Oliver Disput - Isabella Dinse
Tanzclub Saxonia e.V. Dresden
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
2
1 5 5
3
3
4 4 3
3
2
3 3 3
1
0
4 4 4
3
3
2 2 3
3
3
3 2 3
2
2
2 3 2
18
15
3
12
Arthur Niesen - Viktoria Bykova
Tanzclub Saxonia e.V. Dresden
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
1
3
4 3 3
2
1
5 5 5
2
2
6 5 4
3
3
3 3 3
0
2
6 6 4
3
2
5 4 2
3
3
4 2 3
14
16
4
7
Lysander Münch - Vivien Syrbe
TC Blau-Gelb Grimma e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
2
6 4 4
2
3
1 3 4
3
2
4 4 5
3
0
6 6 6
2
2
4 5 6
2
3
1 3 4
3
3
6 6 5
18
15
5
9
Robert Haase - Julia Denecke
TC Rot-Weiß Leipzig e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
2
2
5 6 6
2
2
6 6 6
1
2
5 6 6
1
1
5 5 5
2
3
3 3 5
3
1
4 5 6
2
1
5 4 6
13
12
6
11
Daniil Zakarov - Laura Phan
Tanzsportklub Residenz Dresden
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
1
0
0
0
0
1
3
3
3
2
2
3
2
11
11
7
13
Louis Merkushev - Joan Greif
Tanzclub Saxonia e.V. Dresden
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
1
1
1
1
0
1
2
1
0
1
3
0
2
6
9
8
6
Jonas Steinecke - Hanne Hamouda
STK Impuls Leipzig e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
1
1
1
3
2
3
3
0
0
0
0
1
0
10
7
9 - 10
15
Thomas Havekost - Laura Richter
Tanzsportverein Schwarz-Weiß Freiberg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
0
0
2
1
1
2
0
0
3
3
2
0
2
1
10
7
9 - 10
5
Paul Rottmayer - Soraya Kohlmann
STK Impuls Leipzig e.V.
1. Vorrunde 0
2
0
1
1
1
0
5 11
2
Felix Müller - Anika Fundament
Tanzsportclub Casino Dresden e.V.
1. Vorrunde 0
0
1
0
1
0
2
4 12 - 13
4
Pablo Neitzsch - Nicole Morlang
TK Blau-Gold Leipzig e.V.
1. Vorrunde 1
1
0
2
0
0
0
4 12 - 13
3
Karol Richter - Maja Lindner
TSC Kristall Weisswasser e.V.
1. Vorrunde 0
0
0
0
0
0
0
0 14

Turnierleiter

Daniela Georgi (TSC Silberschwan Zwickau e.V.)

Beisitzer

Ilona Ackermann (TSC Silberschwan Zwickau e.V.)

Protokoll

Frank Hoffmann (TSC Silberschwan Zwickau e.V.), Tim Hoffmann (TSC Silberschwan Zwickau e.V.)

Chairman

Dr. Horst Galle (TK Blau-Gold Leipzig e.V.)

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TSC Silberschwan Zwickau